Сборная команда Болгарской исламской академии приняла участие в турнире по мини-футболу среди мечетей Республики Татарстан на кубок Мухтасибата г. Бугульмы и Бугульминского района.

Главные задачи турнира – духовно-нравственное, физическое и патриотическое воспитание молодежи, популяризация спорта и здорового образа жизни среди мусульман, укрепление межнациональных отношений в молодежной среде.

Всего в турнире по мини-футболу приняли участие 9 команд, которые представляли такие населенные пункты Республики Татарстан, как г. Бугульма, г. Бавлы, г. Азнакаево, г. Лениногорск, поселок городского типа Карабаш, поселок городского типа Уруссу и др.

По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место заняла команда мечети «Бадр» г. Бугульмы; 2 место – команда мухтасибата г. Бугульмы; 3 место – команда мухтасибата Ютазинского района.

Также в этот день в городе Болгар на базе МБУ СШ «Олимп» прошли массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана – 2024». От Академии приняли участие магистранты 2 курса. По итогам соревнования Муслим Гаджидадаев занял 1 место в возрастной категории 20-24 года; а Муса Гойтимиров занял 2 место в возрастной категории 25-29 лет.

Коллектив Болгарской исламской академии поздравляет студентов и желает им дальнейших спортивных успехов.