В городе Болгар Спасского муниципального района состоялись массовые районные соревнования «Кросс Татарстана – 2024», проводимые в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие жители всех возрастов, пропагандируя здоровый образ жизни и развивая физическую культуру в республике.

От Болгарской исламской академии на дистанции 3000 метров выступили 4 магистранта и 1 докторант, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки и завоевав призовые места.

В возрастной категории 20 – 24 года победу одержал Абдурашид Олимов (2 курс), занявший первое место, второе место досталось Мовсару Шутурову (2 курс).

В возрастной категории 25 – 29 лет первое место завоевал Амирхан Медов (2 курс), второе место Муса Гойтимиров (3 курс).

В возрастной категории 35 – 39 лет второе место занял докторант 3 курса Магомед Газимагомедов.

Все призёры и победители соревнования награждены грамотами и медалями.

Успешное выступление обучающихся Болгарской исламской академии на «Кроссе Татарстана-2024» является ярким примером того, как молодые люди сочетают учёбу с активным образом жизни. Это также подчеркивает важность физической культуры в их жизни и готовность к достижению новых вершин, как в учёбе, так и в спорте.